Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Abbate Daga Giovanni
  • Adenzato Mauro
  • Arvat Emanuela
  • Barbero Carola
  • Benedetti Fabrizio
  • Beneduce Roberto
  • Berti Annamaria
  • Bosco Francesca Marina
  • Cauda Franco
  • Eva Carola
  • Garbarini Francesca
  • Geminiani Giuliano Carlo
  • Ghislieri Chiara
  • Lombardo Vincenzo
  • Lopiano Leonardo
  • Mauro Alessandro
  • Molina Paola Fausta Maria
  • Perussia Felice
  • Rabaglietti Emanuela
  • Rainero Innocenzo
  • Rocca Paola
  • Rosato Rosalba
  • Sacchetti Benedetto
  • Tamietto Marco
  • Veglia Fabio
  • Voltolini Alberto
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Albasi Cesare
  • Amanzio Martina
  • Amianto Federico
  • Ardito Rita
  • Bellino Silvio
  • Bozzatello Paola
  • Brischetto Costa Tommaso
  • Bulgarelli Daniela
  • Carlino Elisa
  • Cavallo Andrea
  • Celeghin Alessia
  • Cipresso Pietro
  • Colle Livia
  • Dal Monte Olga
  • Di Bona Elvira
  • Gattino Silvia
  • Giordano Roberta
  • Giromini Luciano
  • Gotti Stefano
  • Neppi Modona Marco
  • Pia Lorenzo
  • Re Anna Maria
  • Ricci Raffaella Giovanna Nella
  • Rollè Luca
  • Sacco Katiuscia
  • Sassoè Marco
  • Tinti Carla
  • Viotti Sara
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Cicolin Alessandro
  • D' Amelio Patrizia
  • Oberto Alessandra
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Ronga Irene
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Diano Matteo
  • Guidetti Gloria
  • Palermo Sara
  • Assegnisti di ricerca

  • Bruno Valentina
  • Fossataro Carlotta
  • Gabbatore Ilaria
  • Dottorandi/e

  • Botto Rossana
  • Gammeri Roberto
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Cipriano Mariangela
  • De Giovanni Franca
  • Farina Gaetano
  • Fiorenza Rachele
  • Guglielmi Sabatina
  • Jouve Andrea
  • Klemenz Davide
  • Monasterolo Vittorio
  • Nigro Stefano
  • Tiano Anna
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Britsch A. Kenneth
  • Causi Nicoletta
  • Damiani Alessandra
  • Giachero Alberto
  • Gianotti Laura
  • Gindri Patrizia
  • Laudati Valentina
  • Marchetti Caterina
  • Marmo Chiara
  • Panzica Giancarlo
  • Paterna Alessandra
  • Porro Simona
  • Sawicka Magdalena Barbara
  • Docenti per convenzione

  • Barile Carla
  • Bressa Antonella Laura
  • Castelli Maria Angelica
  • Colella Maria Teresa
  • Emanuelli Guido
  • Francesetti Gianni
  • Isaia Giovanni Carlo
  • Livelli Alessandro
  • Luceri Jgor Francesco
  • Marra Giuseppe
  • Messaglia Roberto
  • Ottone Luisa
  • Ponzio Elena Caterina
  • Querella Luisella
  • Sicuro Francesca
  • Torta Riccardo
  • Vischia Flavio
  • Zettin Marina
  • Visiting professors

  • Lopes Salvini Rogerio
  • Altri

  • Deco Gustavo Ricardo
  • Altri

  • Gatti Stefano
  • Altri

  • Kalckert Andreas
  • Samara Muthanna
  • Valentini Elia
  • Altri

  • Verdi Xksenia
  • Location: https://www.scienzecorpomente.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!