Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Adenzato Mauro

Tel: +39 011 6703039
Email: mauro.adenzato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 - 10124 Torino

Albasi Cesare

Tel: +39 011 6703075
Email: cesare.albasi@unito.it

Foto

Amanzio Martina

Tel: +39 011 6702468
Email: martina.amanzio@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 10124 Torino

Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Foto

Ardito Rita

Tel: +39 011 6703071
Email: rita.ardito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 - 10124 Torino

Foto

Barbero Carola

Tel: 011.6704456
Email: carola.barbero@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20, 2° piano 10124 - Torino

Bellino Silvio

Tel: 011-6335425
Email: silvio.bellino@unito.it
Indirizzo: SC Psichiatria DU Via Cherasco n.11 10126 Torino

Foto

Beneduce Roberto

Tel: 011-6704811
Email: roberto.beneduce@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Culture Politica e Società, Lungo Dora Siena 100, uff. 4D319

Foto

Berti Annamaria

Tel: +39 011 6703042
Email: annamaria.berti@unito.it

Bozzatello Paola

Tel: 0116703778
Email: paola.bozzatello@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, secondo piano.

Foto

Bulgarelli Daniela

Tel: +39 011 6702585
Email: daniela.bulgarelli@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Foto

Carlino Elisa

Email: elisa.carlino@unito.it
Skype: Chiama elisacarlino
Indirizzo: Corso Raffaello 30

Foto

Cauda Franco

Tel: +39 011 6703924
Email: franco.cauda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Causi Nicoletta

Email: nicoletta.causi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Foto

Cavallo Andrea

Tel: +39 011 6703074
Email: andrea.cavallo@unito.it

Foto

Cicolin Alessandro

Tel: +39 011 6335038
Email: alessandro.cicolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze via Cherasco 15 10126 TORINO

Foto

Cipresso Pietro

Tel: +39 011 6703072
Email: pietro.cipresso@unito.it
Skype: Chiama pietro.cipresso
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO, Italia, Stanza 3970 quarto piano Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/pietro.cipresso

Colle Livia

Tel: +39 011 6703066
Email: livia.colle@unito.it

Foto

Dal Monte Olga

Tel: n/d
Email: olga.dalmonte@unito.it
Indirizzo:

Damiani Alessandra

Email: alessandra.damiani@unito.it
Indirizzo: Weebex virtual room: https://unito.webex.com/meet/alessandra.damiani

Foto

Diano Matteo

Tel: 0116702013
Email: matteo.diano@unito.it

Eva Carola

Tel: 0116706608/7718
Email: carola.eva@unito.it
Indirizzo: NICO, Neuroscience Institute of the Cavalieri Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (TO) - Italia

Foto

Fossataro Carlotta

Email: carlotta.fossataro@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10

Foto

Gabbatore Ilaria

Tel: +39 011 6703065
Email: ilaria.gabbatore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124 Stanza 3550 - III Piano, scala lato Sala Seminari

Foto

Gammeri Roberto

Tel: n/d
Email: roberto.gammeri@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10 - Department of Psychology, University of Turin

Foto

Garbarini Francesca

Tel: +39 011 6703044
Email: francesca.garbarini@unito.it
Skype: Chiama francesca.garbarini
Indirizzo: Via Verdi 10, 10124 Turin (IT)

Foto

Gattino Silvia

Tel: +39 011 6702018
Email: silvia.gattino@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Gatti Stefano

Tel: 0116707747
Email: stefano.gatti@unito.it

Geminiani Giuliano Carlo

Tel: +39 011 6703043
Email: giulianocarlo.geminiani@unito.it
Indirizzo: via Po 14, 10123 Torino

Foto

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Giachero Alberto

Tel: +39 011 2765823
Email: alberto.giachero@unito.it
Indirizzo: Corso Vittorio Emanuele II n.74 - Torino Presso Laboratorio Sperimentale Afasia www.afasialab.it

Foto

Gianotti Laura

Tel: 3292186165
Email: laura.gianotti@unito.it

Foto

Giordano Roberta

Tel: 011.6709593
Email: roberta.giordano@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo AOS-SGB Molinette, C.so Dogliotti 14, 10126, Torino

Foto

Giromini Luciano

Tel: +39 011 6703060
Email: luciano.giromini@unito.it

Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy

Guglielmi Sabatina

Tel: +39 011 6702774 / 2611
Email: sabatina.guglielmi@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Isaia Giovanni Carlo

Tel: 0116336734
Email: giancarlo.isaia@unito.it
Indirizzo: Geriatria e Malattie Metaboliche dell'osso Ospedale Molinette Corso Bramante 88 10126 Torino

Jouve Andrea

Tel: +39 011 6702870
Email: andrea.jouve@unito.it

Foto

Lombardo Vincenzo

Tel: +390116706722
Email: vincenzo.lombardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Mauro Alessandro

Tel: 0116636327-0323514370
Email: alessandro.mauro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, via Cherasco 15, 10126, Torino Ospedale S Giuseppe, IRCCS Istituto Auxologico Italiano, 28824, Piancavallo (VB)

Foto

Monasterolo Vittorio

Tel: 0116705938
Email: vittorio.monasterolo@unito.it
Indirizzo: Palazzo degli Istituti anatomici c.so M. d'Azeglio 52 Torino

Foto

Neppi Modona Marco

Tel: +39 011 6703064
Email: marco.neppi@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, IV piano, Torino

Foto

Nigro Stefano

Tel: +39 0116702995
Email: stefano.nigro@unito.it

Foto

Oberto Alessandra

Tel: 0116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Neuroscience Institute - Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Laboratory of Neuropsychopharmacology Regione Gonzole, 10 - 10043 - Orbassano (TO) - Italy

Foto

Palermo Sara

Email: sara.palermo@unito.it
Skype: Chiama sara.palermo79
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO, Italia, Stanza 3970 quarto piano Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/sara.palermo

Foto

Panzica Giancarlo

Tel: 116706607
Email: giancarlo.panzica@unito.it
Skype: Chiama gcpanzica
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, Polo Anatomico (corso M. D'Azeglio 52) e Laboratorio di neuroendocrinologia, Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO), Ospedale San Luigi, Orbassano (Torino).

Foto

Perussia Felice

Tel: +39 011 6703041
Email: felice.perussia@gmail.com

Foto

Pia Lorenzo

Tel: +39 011 6703922
Email: lorenzo.pia@unito.it
Skype: Chiama lorenzo_pia
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi, 10, 10124 Torino TO

Foto

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Foto

Re Anna Maria

Tel: 0116702985
Email: annamaria.re@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi, 10 Torino

Rocca Paola

Tel: 0116707714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Foto

Ronga Irene

Tel: +39 011 6703070
Email: irene.ronga@unito.it
Skype: Chiama irene.ronga
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi, 10 10123 - Torino

Foto

Rosato Rosalba

Tel: +39 011 6702923
Email: rosalba.rosato@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini Via Verdi, 10 Torino

Foto

Sacchetti Benedetto

Tel: 116708171
Email: benedetto.sacchetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze-Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30

Foto

Sacco Katiuscia

Tel: +39 011 6703047
Email: katiuscia.sacco@unito.it

Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778
Email: marco.sassoe@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze

Tamietto Marco

Tel: +39 011 6703939
Email: marco.tamietto@unito.it

Tiano Anna

Tel: 0116704939
Email: anna.tiano@unito.it

Foto

Tinti Carla

Tel: +39 011 6702896
Email: carla.tinti@unito.it

Torta Riccardo

Tel: 116334352
Email: riccardo.torta@unito.it
Indirizzo: SCDU Psicologia Clinica e Oncologica Dipartimento di Neuroscienze AUO San Giovanni Battista Cso Bramante 88

Veglia Fabio

Tel: +39 011 6703073
Email: fabio.veglia@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Foto

Voltolini Alberto

Email: alberto.voltolini@unito.it
Skype: Chiama albertovoltolini
Indirizzo: via S. Ottavio 20, I-10124 Torino.

Location: https://www.scienzecorpomente.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!